Firma Electrónica E-Sign

SCA usa la tecnología de firma electrónica para manejar la documentación que requiere de la firma de uno de nuestros miembros. En cuanto la documentación de propiedad está lista para ser firmada, los miembros serán notificados por correo electrónico. Una notificación también aparecerá en la sección “Centro de Documentos”.

Número de Rastreo

Siga las sencillas instrucciones para completar la documentación y una vez los documentos son firmados digitalmente y aprobados, SCA le enviará otro correo con el número de rastreo del envío de los documentos.

Nota: La documentación se enviará a través de FedEx.

Did this answer your question?